Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Крит — 22, Возвращение

Как это не удивительно, но рассказ подошёл к концу. Да, мы были на Крите всего неделю, и большей частью валялись на пляже, поэтому рассказывать осталось недолго. Фото будут из неопубликованных до того Таниных, потому что заполучил их я лишь недавно.

DSCN3537Садовая дорожка вокруг здания отеля. Наверняка такая штука имеет специальное название, но я его не знаю

DSCN3538Водная гимнастика. Обратите внимание – справа факир в роли тренера

DSCN3540Расслабон

DSCN3545 Вид на внутренний двор после холла. Здесь вечерами сидят богатенькие – те, кто покупает платные коктейли в баре

После возвращения из байк-тура я немного почитал в номере книжку, сполоснулся под душем и пошёл в ресторан. Там употребил прощально ужин как следует, вкусив побольше арбузов напоследок. Хотелось пить, а лимонад достал сил нет как, поэтому пришлось всё-таки налечь на вино. Я сидел в одиночестве, потому что соратники к тому времени уже поужинали, и приканчивал бокалы один за одним, выдув целый литр. Спешить мне было некуда, рядом сидела пара красивых французов – мужчина и его жена. Я хотел было уже к ним поприставать (NOT GAY), но я местами такой зануда, что даже в пьяном виде не хочу надоедать людям. Поэтому я просто сидел и наслаждался снующими туда-сюда официантами, белоснежными скатертями, тем, что хоть и вечер, сижу я на улице, но тепло и светло. И всё это под французский язык в качестве музыкального сопровождения. В общем, смотрел по сторонам, проникался критским расслабонным менталитетом, и ничего мне не надо было.

DSCN3546 Фото получились хорошие => никогда не покупайте фотик-ультракомпакт, как у меня

DSCN3548 Машин обычно поболе, но места всем хватает

DSCN3552 У меня в руках – вкусное фрапе из специальной кофейни. В нагрузку к фраппе дали бутылку воды – как положено

DSCN3555 Фонтаны ночью святятся

Сидел я практически до закрытия ресторана. Потом пошёл к пляжному бару, нашёл моих fellow путешественников и продолжил пребывать в состоянии нирваны, усугубляя его дополнительными вливаниями белого вина. Сидели мы впятером, потому что Андрюха где-то нашёл русскую девушку, отдыхавшую на Крите в одиночестве. (Мы уроды забыли его имя, © группа 2h company). Хоть я был в возвышенном состоянии духа из-за более чем литра выпитого вина, не мог не заметить, что за бассейном слева, где мы обычно тусили и смотрели на море, находится огромная компания местных, которые что-то бурно справляют. Потом я заметил управляющего отелем, того самого, который всё контролирует. Рядом с ним находился человек в костюме и коляска с ребёнком. Пьяному море по колено, поэтому я подошёл спросить, что празднуют. Таня, несмотря на то, что обычно довольно пробивная, периодически меня останавливает, когда думает, что меня заносит. Но тут не успела, а может и не намеревалась. Здесь могла бы быть захватывающая история, как я уволок всех в бассейн, но ничего такого не произошло – мне просто сказали, что празднуют кристины. I’m not that kind of man, может оно и к лучшему.

DSCN3566 Хм, то ли хозяева расточительно тратят воду, то ли у Таниного фотика задрана насыщенность

DSCN3573 К озеру ведёт сверхкрутая улочка

DSCN3578Тень мешает композиции. Мешает ей стать слишком гламурной

DSCN3579Оказывается, были на озере и белые гуси

Русская девушка покинула нас первой, потом довольно быстро свалили Таня с Сергеем в надежде поспать. Мы с Андрюхой ещё поболтали и всякой философской ерунде, да и пошли спать, потому что в два ночи был автобус на самолёт. Поспать мне толком не удалось ни в номере, ни в автобусе, зато я проснулся без будильника и разбудил Андрея. А в аэропорту у меня уже началось похмелье, и я сам не знаю, как достоял в очереди. Чемодан мой весил 27 кг при положенных двадцати, потому что был набит оливковым маслом, вином и специями. Критяне, впрочем, на расслабоне пропустили – может, потому, что посчитали его нам на двоих с Андреем. Андрей и Таня забыли выложить всякие там зубные пасты в чемодан, и им пришлось выкинуть в мусорник, ибо жидкости ЕС в салоне возить не даёт. Как ни странно, одну зубную пасту Андрей при этом забыл выкинуть, и её конечно не нашли. Да и не искали - очень надо критским таможенникам проверять, что туристы везут обратно на родину.

DSCN3587Номер с видом на крыши

DSCN3589Номер в видом на овец

DSCN3593   Вид на море и дорогу к пляжу

DSCN3694 Таня настаивала, чтобы я привёл фотку машины, ведь “она нас не подвела”

В самолёте я провернул операцию, обратную комбинации Андрея при вылете – сел на его место около окна. Пользы особой мне это не принесло – вид частично загораживало крыло. Хорошо хоть на нём была надпись “Тут не ходить”, хоть какое-то развлечение. А по прилёту в Ригу нас и вовсе встретил обычный прибалтийский дождь. Какой-нибудь скучный отличник написал бы, что его это, как ни странно, обрадовало, потому что надоела критская жара. А я напишу, что меня это обрадовало, потому что я люблю дождь. Тоже довольно скучно, но по крайней мере это другой унылый штамп, правильный.

DSCN3710 Ядрёный мотороллер тоже не подвёл

DSCN3714 Гергуполис, очевидно. Я тут не был

DSCN3718 Сделать оттенок потеменее, и станет похоже на Норвегию

DSCN3728 Даже на парковке отеля целый сад

В любом случае, пришла пора подводить итоги. На Крите замечательно. Хорошо бы туда на полгодика – на велике объехать всё.  Понравилось мне почти всё: и сидеть на пляже хорошо, и древние крепости хороши, и море с озером тоже. О том, что я посмотрел не всё, не жалею – глупо это, всё равно за неделю только бы надорвался, а увидел бы лишь крошечную часть крита, да и то как турист. А так я по крайней мере пообщался с новыми людьми в лице местных, Тани и Сергея, и даже выстроил очередную мифологическую теорию про расслабон – хорошо когда есть куда подгонять факты. Сейчас прибежит сестра, и со внушённым обществом потребления упорством насчёт спрашивать, что же всё-таки мне понравилось больше всего. Раз уж она хочет заведомо ложный ответ на некорректно поставленный вопрос, я постараюсь придумать. (Кстати, доктор Хаус часто так делает – даёт абсолютно произвольные ответы на заведомо бессмысленные вопросы).

Пусть будет таверна над Курной в байк-туре. Там очень красиво и спокойно, давно я такого чувства не испытывал.

И да, на Крите мне понравилось. Мне вообще нравится всё новое и разнообразное. (Как ни странно, не всем так). Поеду ли я ещё куда-нибудь с all-inclusive - не знаю, зависит от обстоятельств.

Жаль только, мир огромный, и даже если будешь ездить в две страны за год, всех не окучишь.

 К оглавлению

К оглавлению Ctrl + ↑